Какое радио нужно Луганску?

Какое радио нужно Луганску?

Внимание! Заполните форму ниже и получите подарочный купон с 25-процентной скидкой на все изданные книги!




Недавно пал последний бастион Луганского FM-диапазона — старейшее радио «Skay Wey», появившееся ещё в 1996-м году, прекратило своё собственное вещание, занявшись ретрансляцией. Теперь на его частоте мы можем слушать Киевскую вариацию радио «Kis-fm». С изменением названия изменился и формат вещания. Если раньше «Skay wey» было разнопрофильной радиостанцией — была и современная музыка, и передачи, посвящённые ретро и экзотике, то теперь чисто молодёжный формат, клубная музыка, техно. Вероятно, столь радикальные перемены вызваны попыткой завоевать более широкий круг слушателей. Многие из прежних постоянных слушателей старейшей Луганской станции отказались от неё после появления таких конкурентов, как «Мелодия», «Авто-радио», «Ретро-fm», ушло более старшее поколение. В нынешнем формате радиостанция имеет лишь одного конкурента — «M-fm», которое ранее было «Взрослым радио», а изначально — «Вояжом».

В Луганске довольно часто происходят подобные перемены. Примерно 1 — 2 раза в год одна из станций меняет своё название и свой формат. Вот только меняются музыкальные станции на музыкальные, по сути, дублируя одна другую. Нет у нас большого выбора разговорных, информационно-познавательных станций, как, к примеру, «Маяк», «Россия», «Бизнес-фм», «Спорт-фм», «Культура-фм» и т. д. Данная ниша полностью монополизирована радиостанцией «Эра», вещающей преимущественно на Украинском языке, и никаких перемен в этом отношении пока не предвидится. Хотя многие радиослушатели были бы рады появлению не столько музыкальных, сколько информационно-познавательных, разговорных радиостанций, как на Украинском, так и на Русском языках.

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


Похожие записи

Количество просмотров: 459

2 комментария

  1. Аргунов Артём
    20 Авг, 2011

    Это одна из заметок, написанных мною для некогда существовавшей Луганской газеты «Моя экономика, Луганск».

    Не смотря на _экономическое_ название, в газете публиковались самые разные по тематике материалы. Публиковалось всё, что интересовало и волновало Луганчан.

    Я тоже писал для этой газеты заметки на самые разные темы. «Два Дартаньяна» были написаны мною сразу ж после прочтения романа А. Бушкова...

  2. Владимир Иванович
    20 Окт, 2011

    Пане Артем, та радіостанція, про яку ви пишете, мабуть таки мала назву «Sky Way», тобто «Небесний шлях»... Вчіть англійську!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *